Луценко пояснил, зачем нужна была прослушка в кабинете Холодницкого

ГПУ и НАБУ проводили следственные действия, которые касались главы САП

Руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого действительно прослушивали в его рабочем кабинете, — подтвердил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Он уточнил, что прослушкой кабинета главы САП занималось Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) под процессуальным руководством Генпрокуратуры.

«В соответствии с законодательством, Генпрокуратура совместно с НАБУ проводили следственные действия, которые касались, в том числе, и руководителя САП», — рассказал генпрокурор в эфире телеканала ICTV.

В то же время глава ГПУ не захотел пока оглашать результаты этих следственных действий, и не уточнил, какие возможные противоправные действия Холодницкого были задокументированы в ходе прослушки его кабинета.

«Только в результате допросов, экспертиз и т.д. смогу сообщить о том, есть ли признаки уголовных правонарушений, которые зафиксированы на прослушивающем устройстве, установленном в кабинете руководителя САП», — сказал г-н Луценко.

Напомним, ранее Луценко заявлял, что установка прослушивающего устройства в кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры была санкционирована судом.

*

Top