Луценко обещает не засиживаться в кресле генпрокурора

Генпрокурор рассказал, что легко готов уступить свой пост прокурору с юробразованием

Генеральный прокурор Украины собирается выполнить свое обещание пробыть на должности главы ведомства около полугода и не имеет президентских амбиций, — заверил сам Юрий Луценко, комментируя перспективы побороться за кресло главы государства и планы по работе в Генпрокуратуре.

«Я вижу себя генеральным прокурором Украины еще приблизительно полгода, может, немного больше», — сообщил генпрокурор в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».

По его словам, он хочет быть «эффективным и результативным генеральным прокурором», но еще не выполнил всех своих задач на посту главы ГПУ.

«В момент, когда мои качества, менеджерские способности, вопреки отсутствию юридического образования, уже будут не нужны, я отойду в сторону для того, чтобы эту должность в нормальной прокуратуре… занял молодой юридически образованный руководитель… Я не собираюсь тут (на посту генерального прокурора – Ред.) задерживаться, но пока еще я не все сделал», — сказал Луценко.

Напомним, 12 мая исполнился один год со дня назначения парламентом генпрокурором лидера фракции БПП Юрия Луценко.

24 мая генпрокурор пожаловал в Раду для отчета перед депутатским корпусом о своей работе в кресле главы ГПУ. О чем рапортовал Луценко, на что жаловался и что просил парламента, читайте в публикации «Выступление Луценко в Раде: гордость и предупреждения генпрокурора».

Один коментар;

  1. Виталий said:

    Эта шепелявая мразь прекрасно знает, что скоро выборы и он в своём кресле долго не усидит, а пойдёт под суд! А вот в депутатах его, может, и не тронут. Он всё уже рассчитал, подонок!

*

Top