Луценко о снятии мандата с Бобова: Нардеп согласился заплатить $1 млн налогов

Генпрокурор подтвердил, что дело против нардепа изменило его позицию

После того, как в парламент поступило внесение генпрокурора о снятии депутатской неприкосновенности с нардепа от партии «Возрождение» Геннадия Бобова, парламентарий согласился перечислить в казну неуплаченных налогов на сумму свыше 1 миллиона долларов, — сообщил сегодня в ходе своего выступления в Раде глава ГПУ Юрий Луценко.

«Я направил внесение в Верховную Раду. Сегодня утром меня проинформировали, что народный депутат Бобов согласен с уведомлением (о подозрении – Ред.) и выплачивает в госказну свыше 1 миллиона долларов неуплаченных налогов. И я считаю это прекрасным примером очищения (общества – Ред.) с Верховной Рады… Не надо никаких криков, обвинений: или объясните о происхождении средств, или уплатите налоги. 18% — за то, чтобы спать спокойно и гордиться богатой Украиной… Если хотите ездить в бронированных «кубиках» под охраной, жить в таких домах, как у Клюева, просто уплатите за это налоги. Я не против, а только против, чтобы это (роскошная жизнь – Ред.) происходила без налогообложения», — обратился генпрокурор к депутатскому корпусу.

Ранее сегодня Луценко прокомментировал резонансную антикоррупционную спецоперацию силовиков по делу Александра Клименко.

*

Top