Луценко назвал фантазией очередной вброс Лещенко

Генпрокурор опроверг слова нардепа о тайных переговорах с Коломойским

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заверяет, что не встречался с опальным олигархом Игорем Коломойским после вступления в должность главы ГПУ, — сообщил генпрокурор, комментируя соответствующее заявление народного депутата из фракции «Блока Петра Порошенко» Сергея Лещенко.

При этом слова нардепа о том, что Луценко якобы недавно тайно встретился с Коломойским в Ивано-Франковской области, генпрокурор назвал «фантазией».

«Чтобы проверить эту высосанную из пальца и поданную с первых рук нардепа фантазию, достаточно встать в 6 (утра, — ред.), представить нового прокурора в Луцке в 8, потом провести брифинг, встретиться с бойцами АТО. Потом повторить это во Франковске, а потом – в Тернополе», – написал генпрокурор у себя в Facebook. «Уверяю, что любой хронометраж покажет, что я не только не мог встретиться с Коломойским, но и просто пообедать», – подчеркнул глава ГПУ.

Одновременно Юрий Луценко обратился лично к Лещенко: «Сергей, я в этом году не только не виделся, но даже по телефону не разговаривал с Коломойским. Успокойся. Я не составляю тебе конкуренцию по тайным встречам с олигархами».

Ранее генпрокурор заявлял, что главная задача ГПУ в этом году — восстановление доверия и «большая рыбалка на крупную рыбу».

*

Top