Народный депутат Украины Олесь Довгий
Народный депутат Украины Олесь Довгий

Глава ГПУ и народный депутат обвиняют друг друга

Экс-секретарь Киевского городского совета, народный депутат от партии “Воля народа” Олесь Довгий утверждает, что глава Генеральной прокуратуры Юрий Луценко имеет личные мотивы мести за период его работы в Киевсовете. Так, по словам Довгого, Луценко «имеет зуб» на него из-за проигрышных избирательных компаний того времени, а также и-за физического насилия в отношения него со стороны экс-мэра Леонида Черновецкого. По словам Довгого, Черновецкий нанес Луценко травмы в виде удар по лицу и «по яйцам».

Сам же глава ГПУ объясняет свои действия исключительно в юридической терминологии. Так, по словам Юрия Луценко, экс-секретарь Киев совет Олесь Довгий мог злоупотреблять служебным положением, вследствие чего городской общине Киева был нанесен ущерб на более чем 80 млн гривен.

“Речь идет о злоупотреблении служебным лицами господина Довгого, когда он занимал ответственное положение в Киевском городском совете. Причиненный ущерб на основе нормативной денежной оценки – это не рыночная стоимость, это нормативная денежная оценка, – достигает 81,7 млн гривен”, – заявил Луценко добавив, что махинации Довгого привели к потере обществом колоссального количества земли.

Вчера Комитет ВРУ отказался снимать с Дейдея неприкосновенность. При этом, депиммунитет Евгения Дейдея могут снять со второй попытки.

Тем временем, у мэра Львова Андрея Садового начинается сезон допросов в ГПУ — мэра вызвали до дачи показаний по «инвестиционному делу».

 

 

 

*

Top