Лидер оппозиционной партии Дж.Корбин встретился с Т.Мэй по вопросу Brexit

Дискуссии продолжатся

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин назвал промежуточной встречу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй по проблеме Brexit, пишет «Интерфакс-Украина».

«Встреча была полезной, но она не была окончательной», — цитирует телеканал Sky News слова Дж.Корбина.

«Никакого соглашения (со стороны Т.Мэй — ИФ) предложено не было, и мы тоже не предлагали какой-либо сделки», — уточнил он.

«У нас были обсуждения, и изменений (в позиции сторон — ИФ) было не так много, как я ожидал, но мы продолжим вести некоторые обсуждения завтра утром для проработки некоторых технических вопросов», — пояснил он.

По его словам, на встрече в среду стороны ограничились обсуждением тех позиций, которые они занимают в данный момент.

Политик упомянул, что в начале встречи он затронул вопрос о возможном повторном референдуме о членстве Великобритании в ЕС, указав, что эта инициатива соответствует политике Лейбористской партии. Однако, подчеркнул Дж.Корбин, «по этому вопросу соглашения достигнуто не было».

Дж.Корбин напомнил, что позиция Лейбористской партии по Brexit заключается в том, чтобы добиться таможенного союза с ЕС.

Накануне после заседания кабинета министров Т.Мэй заявила о намерениях встретиться с представителями оппозиции, чтобы согласовать общий план действий по Brexit.

Как сообщалось ранее, Мэй по ТВ призвала перенести Brexit.

*

Top