Левочкин опроверг факт финансирования Кличко

Нардеп заверяет, что не поддерживал лидера УДАРа

Народный депутат от «Оппозиционного блока», бывший глава Администрации Президента Украины времен Януковича Сергей Левочкин заверяет, что никогда не финансировал деятельность Виталия Кличко. Об этом нардеп сообщил в интервью изданию «Фокус».

«Я не вкладывал в него деньги и не собираюсь этого делать. У него достаточно своих. Кроме того, он как успешный политик, по аналогии с американскими политиками, полагаю, сможет найти поддержку», – отметил Левочкин.

Депутат также выразил мнение, что Кличко якобы состоялся как политик и демонстрирует прогресс как управленец. «Это можно заметить по простым вещам — например, в этом году лучше убирают снег, чем раньше… Со временем, без сомнения, Кличко добьется хороших результатов в столице», – считает он.

Как известно, опальный олигарх Дмитрий Фирташ на суде в Вене по делу об экстрадиции в США сообщил, что в мае 2014 года, накануне президентских выборов в Украине, встречался с Петром Порошенко и Виталием Кличко. Он не уточнял подробностей той беседы, но отметил, что в результате участники встречи получили то, что хотели: Порошенко стал президентом, а Кличко – мэром Киева. Позднее информацию о встрече в Вене подтвердил и Левочкин, который заявил, что присутствовал на переговорах.

*

Top