Львовские депутаты купили себе iPad за счет города

Удовольствие обошлось бюджету в 565 тыс. грн

Горсовет Львова приобрел для своих депутатов 65 планшетов iPad американской компании Apple, — соответствующее соглашение подписано сегодня, 21 ноября.

Согласно порталу госзакупок Prozorro, планшеты купят у ООО «Техника для бизнеса».За  планшеты iPad mini с retina-дисплеем и чехлы к ним горсовет заплатит 565 тыс. грн.

По словам директора КП «Центр информационных технологий» Андрея Вишневского, депутатам эти планшеты начнут выдавать ко дню Св. Николая, после того как настроят.

Цель покупки – предоставить возможность депутатам работать с документами вне помещения горсовета, поэтому депутаты смогут забирать планшеты с собой, — объяснил Вишневский.

Также, по информации директора «Центра информационных технологий», его специалисты заблокируют на планшетах возможность самостоятельной установки приложений. Видимо, чтобы неопытные депутаты не наделали беды с дорогостоящим заморским чудом техники.

По словам Андрея Вишневского, на планшеты установят специальное приложение, которое будет предоставлять депутатам доступ к системе электронного документооборота горсовета, в частности, позволит депутатам ставить электронную подпись на документах.

Как видим, один планшет обошелся бюджету около 8700 грн. По состоянию на ноябрь 2016 года, средняя зарплата, по данным одного из сайтов по трудоустройству, составила 6500 грн.

По материалам Zahid

*

Top