Львов закупит автобусы на 200 млн гривен

Сумма рассчитана на покупку 55 автобусов

Львовское автотранспортное предприятие в 2016 году закупит 55 низкопольных автобусов на сумму в 200 млн гривен. Открытие тендерных предложений запланировано на 26 февраля.

По условиям тендера, автомобили должны быть выпущены в 2016 году и оборудованы специальным трапом для инвалидной коляски. Также транспорт должен быть оснащен дизельным двигателем, соответствующим стандарту Евро-5. Этот стандарт действует для всего украинского автотранспорта с 2016 года. Срок эксплуатации таких автобусов – 10 лет. Также производитель должен обеспечить год гарантийного обслуживания.

Основные производители автобусов в Украине – компании «Эталон» и «Богдан». В конце прошлого года мэр Львова Андрей Садовый объявил о том, что общественный транспорт станет главным приоритетом инвестиции бюджетных денег для Львова в 2016 году. В течение пяти лет львовские власти собираются заменить около 75% транспортных мощностей.

По словам городского головы, в 2016 году для города закупят 60 современных крупногабаритных автобусов. Это составляет 10% от числа всех городских автобусов.

*

Top