Львов возьмет кредит на 6 млн евро от ЕБРР

Деньги пойдут на завершение строительства трамвайной линии

Депутаты Львовского горсовета согласовали условия получения дополнительного кредита от ЕБРР на сумму 6 млн евро. Эти деньги нужны для завершения работ над новой трамвайной линией. «Львовавтодор» внесет изменения в уже существующий кредитный договор с европейской институцией.

Кредит рассчитан на 9 лет и будет выплачиваться каждые полгода 16 равными платежами. Общая оценочная стоимость проекта – больше 25 млн евро. Практически половина этих денег – кредит от ЕБРР. Еще 5 млн – грант от той же финансовой организации. К этому добавился еще дополнительный кредит в 6 млн. Вклад из местного бюджета составляет около 9 млн евро.

Недавно Львовский городской совет отправил заявку в Министерство инфраструктуры на получение кредита от Европейского инвестиционного банка. Максимальная сумма, которую может получить Львов, — 2,5 млрд гривен. За эти деньги будут восстанавливаться дороги, железнодорожные линии и обновляться львовский электротранспорт. Решение банка о предоставлении Львову кредита ожидают в 2016 году.

 

*

Top