Львов проведет тендер на закупку школьных автобусов

Стоимость контракта составит 105 млн гривен

Департамент образования и науки Львовской облгосадминистрации объявил проведение тендера на закупку девяноста школьных автобусов для области, стоимостью 105,6 млн грн. Победитель в тендере должен будет поставить автобусы до ноября этого года.

Все автобусы должны быть 2015-2016 годов выпуска. Также среди обязательных требований – соответствие машин стандарту Евро-4, дизельный двигатель, не менее 27 посадочных мест. Из них должно быть восемь мест для детей младшего возраста.

Половину средств на закупку автобусов выделил Кабмин, другую половину финансируют районы на принципе софинансирования. Предприятия, которые собираются участвовать в торгах, должны подать свои предложения к 27 мая.

Напомним, что Львовское автотранспортное предприятие в 2016 году закупит 55 низкопольных автобусов на сумму в 200 млн грн. По условиям тендера, автомобили должны быть выпущены в 2016 году и оборудованы специальным трапом для инвалидной коляски. Также транспорт должен быть оснащен дизельным двигателем, соответствующим стандарту Евро-5. Этот стандарт действует для всего украинского автотранспорта с 2016 года. Срок эксплуатации таких автобусов – 10 лет. Также производитель должен обеспечить год гарантийного обслуживания.

 

*

Top