Львов потратит 30 млн гривен на площади и скверы

Деньги выделят из бюджета развития города

В 2016 году из бюджета развития Львова выделят почти 30 млн гривен на обустройство общественного пространства. Это в пять раз превышает сумму, выделенную на обустройство площадей и скверов в 2015 году.

Больше всего запросов от львовян по обустройству общественного пространства в центральной части города. Галицкий район получил 8 млн на восстановление парков и площадей. Работы планируют завершить к концу 2016 года.

«Если мы в прошлом году ставили цель сделать, по крайней мере, по одному качественному общественному пространству в каждом районе Львова, то в этом году планируем работать над двумя-тремя», — рассказывает начальник городского управления и администрирования, строительства и развития инфраструктуры Александра Сладкова.

Напомним, что ранее Львов выделил 1,5 млн грн на культуру и соцпроекты. Горсовет Львова представил конкурс «Сделаем Львов лучшим», который предусматривает выделение 1,5 млн гривен на культурные и социальные проекты. Эти деньги смогут получить общественные организации, которые предложат наиболее интересные идеи развития города в культурном и социальном измерении. Кроме культурных и социальных проектов, в этом году конкурс включает новые направления: образование, охрану здоровья и планирование общественного пространства.

*

Top