Кулеба планирует посетить Индию в конце марта

Для обсуждения привлечения инвестиций

В конце марта 2020 года вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба посетит Индию, чтобы обсудить конкретные проекты привлечения инвестиций в Украину, провести переговоры по развитию торгового и политического партнерства этой страны с Украиной, пишет «Интерфакс-Украина».

«Я, как вице-премьер, который ответственный за западный вектор в то же время возглавляю две межправительственное комиссии. Одна из них — это комиссия с Китаем, а другая — с Индией. В конце марта я планирую уже  посетить Индию, провести там встречи, чтобы обсудить конкретные проекты по привлечению в Украину инвестиций, развитие торговли с Индией, развитие политического диалога с этой страной», — заявил Кулеба в воскресение в эфире программы «Реальная политика» с Евгением Киселевым на канале «Украина 24».

Он считает, что Индия недооцененная в Украине страна, которая стремится стать мировой силой и добавил, что на данный момент она является одним из приоритетов работы вице-премьера.

Помимо визита в Индию в марте, Кулеба также сказал, что в мае 2020 года у него был запланирован визит в Китай, однако из-за эпидемии коронавируса, судьба этого визита неизвестна.

Как сообщалось ранее, Межправительственные комиссии с Китаем и Индией возглавил Кулеба.

*

Top