Крымские татары тотально бойкотировали псевдовыборы в Крыму

Явка на участки – всего около 10%

Крымские татары тотально бойокотировали незаконные выборы в Госдуму РФ в оккупированном Крыму, — сообщил председатель Меджлиса нардеп Рефат Чубаров. «Спасибо народу! Благодарны всем, кто заботится и сохраняет достоинство!», — написал он у себя на Facebook-странице со ссылкой на сообщения из разных уголков Крыма.

Как сообщает издание Крым.Реалии, председатель Симферопольской участковой избирательной комиссии №266 Елена Агапова заявила, что на участке, где проживают более 90% крымских татар, явка избирателей составила лишь 9% от имеющих право голоса.

Ранее заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров заявил, что крымские татары не будут участвовать в выборах в Государственную думу России, которые состоялись 18 сентября. Украина официально заявила, что не будет признавать результаты так называемых выборов в оккупированном Крыму и призвала Запад сделать то же самое. Легитимность избранных депутатов Госдумы РФ ставится под сомнение.

Как сообщалось, накануне в Киеве и ряде городов страны активисты с представителями правых партий и организаций блокировали российские диппредставительства для срыва выборов в Госдуму РФ.

коментаря;

  1. южанин said:

    В целом выборы в Крыму прошли вполне успешно. А беглые главари Меджлиса просто нагадили в карман своим соплеменникам, подставив их, живущих в российском Крыму. Депортации массовой как при Сталине конечно не будет, но….

  2. Василь said:

    Доказательства информации твоего комента есть? — нет. Тогда ты 3,14здун как и все правительство расеи.

  3. Антон said:

    Патріотизм татар похвальний. Чому в регіонах, населених українцями, не було подібного бойкоту? Наша влада мало працює зі своїми громадянами, тому вони стають жертвами московських фашистів.

  4. Севас said:

    Соплеменники и племена живут, а точнее существуют в рашке! В Криму живут очень много патриотов Украини и среди них и Кримские Татари которие плюнули прямо в рожу лилипутину! Молодці!

*

Top