Кресло Марушевской на таможне рвутся занять 8 претендентов
Юлия Марушевская

Впереди у кандидатов - три этапа конкурса

После первого этапа конкурсного отбора на должность начальника Одесской таможни Государственная фискальная служба (ГФС) допустила восемь претендентов, — сообщила сегодня ГФС.

Как отметили в фискальном ведомстве, к работе в конкурсной комиссии привлечены представители Общественного совета при ГФС и народные депутаты — члены профильного комитета Верховной рады Украины, а сам прием документов на конкурс на занятие вакантной должности главы Одесской таможни проходил с 10 по 27 марта 2017.

В период с 29 по 31 марта, в соответствии с положениями Закона Украины «О государственной службе», кандидаты должны будут пройти еще три этапа конкурса: тестирование, решение ситуационных задач, собеседование, добавили в ГФС.

Напомним, 14 ноября 2016 года руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что подает в отставку из-за саботажа реформ со стороны центральной власти. Марушевская возглавила Одесскую таможню в октябре 2015 года. До этого назначения она была заместителем на тот момент губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

В марте 2017 года по делу о коррупции на Одесской таможне в период работы Марушевской силовики провели десятки обысков, над самой экс-чиновницей нависла угроза уголовного преследования.

*

Top