Корректировщика огня террористов «днр» посадили на 8 лет

Суд поддержал доводы прокуратуры

Красноармейский районный суд Донецкой области признал жителя Марьинки виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или организации), — сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Донетчины.

Как отмечают в ведомстве, в январе 2015 года мужчина по собственной инициативе начал сотрудничать с террористами так называемой «днр».

«Он осуществлял сбор и передачу данных террористам по дислокации, численности, маршрутам передвижения военнослужащих и военной техники Вооруженных Сил Украины и других военных формирований Украины, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции на территории Марьинки и Марьинского района Донетской области», — уточнили правоохранители.

По данным прокуратуры, боевики, которые находятся на временно неподконтрольной территории Донецкой области, использовали полученные данные для артиллерийского обстрела украинских позиций.

«Благодаря государственному обвинению, которое поддерживал прокурор Красноармейской местной прокуратуры, корректировщик огня приговорен к 8 годам лишения свободы», — проинформировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Дзержинский городской суд Донецкой области по материалам Службы безопасности Украины приговорил к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества еще одного боевика террористической организации «днр».

*

Top