Корчак повторно не явилась с отчетом в Кабмин

Гройсман вновь раскритиковал работу НАПК

Сегодня председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак повторно не пришла на заседание Кабмина для того, чтобы представить проект доклада относительно реализации основ антикоррупционной политики в 2016 году, — сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на правительственно заседании, комментируя отсутствие главы НАПК.

«Есть вопросы (относительно реализации антикоррупционной борьбы – Ред.), но не прийти второй раз на правительство и не отчитаться о своем докладе… извините», — возмутился премьер.

При этом глава правительства вновь резко раскритиковал работу НАПК во главе с Корчак.

«Думаю, что просто руководитель — не в адеквате. В данном случае она неадекватно воспринимает свои обязанности, то есть организовать работу должным образом. В конце концов, если речь идет о заработных платах, то руководитель (НАПК – Ред.) это быстро решает», — сказал он.

Как сообщалось, на заседании Кабмина 14 апреля Гройсман вновь публично объявил Корчак профнепригодной.

Ранее Министерство юстиции подготовило проект закона с механизмом об отставке главы НАПК и мерами по перезапуску агентства, подвал проект решения в Раду.

Перед этим Гройсман тоже публично резко отчитывал Корчак за провалы в работе и сбой реестра э-деклараций, призвав весь состав антикоррупционного органа написать заявления об отставке.

*

Top