Кононенко требует от Онищенко и Лещенко опубликовать поименный список всех, кому платили

Нардеп уверен в существовании такого перечня, если оппоненты говорят правду

Народный депутат Игорь Кононенко в интервью телеканалу NewsOne потребовал от находящегося в бегах депутата-«газовщика» Александра Онищенко и его публичного представителя депутата Сергея Лещенко опубликовать подробный поимённый перечень всех лиц, кому из госслужащих и депутатов платились деньги.

«Когда Онищенко делает заявления, что подкупал депутатов, подкупал глав облсоветов, принципиальная позиция моя и нашей фракции — назови фамилии! Назовите фамилии тех, кому давали деньги и кого ты покупал. А дальше уже будут вопросы к этим людям», —   заявил Игорь Кононенко 9 декабря в программе «Большой эфир» на телеканале NewsOne.

По словам заместителя главы фракции «Блок Петра Порошенко», он лично, совместно с коллегами-депутатами, готов инициировать расследование по этому поводу и обращаться в НАБУ.

15435677_1290769877649329_1203285731_n-1

Для возможных ответов сейчас в Украине доступен депутат Сергей Лещенко

«Онищенко назвал, что порядка 70 депутатов получали от него деньги. Пожалуйста, назови фамилии — кто получал эти деньги. Чтобы было проведено расследование касательно этих депутатов или компаний. Необходимо назвать какие-то конкретные факты, когда вы делаете такие обвинения», — потребовал народный депутат.

Напомним, ранее СМИ и народный депутат Лещенко на своей странице в социальной сети Facebook сообщали о попытках блокирования Сергеем Лещенко обысков и изъятия документов СБУ и ГПУ из компании «Укргаздобыча» по делу Онищенко.

По материалам Укрновин

*

Top