Кононенко попытается защитить свою честь от экс-министра-реформатора

Первый замглавы фракции БПП подал иск в суд на Абромавичюса

Печерский районный суд Киева принял к рассмотрению иск первого заместителя председателя парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко против экс-министра экономики Украины Айвараса Абромавичюса о защите чести и достоинства, — отмечается в сообщении суда.

В Печерском райсуде проинформировали, что рассмотрение дела №757/39207/16-ц назначено на 23 ноября 2016 г. Рассмотрение гражданского иска начнется в 11:00, процесс будет вести судья К.Москаленко.

Как известно, 3 февраля 2016 года Абромавичус заявил о решении уйти в отставку с должности главы Минэкономразвития. В качестве причины он назвал давление со стороны Кононенко, который якобы добивался от главы МЭРТ назначения своих людей на должности руководителей госкомпаний. Заявление Абромавичюса стало предметом расследования НАБУ, которое позднее сообщило, что не нашло подтверждения фактов незаконного влияния Кононенко на бывшего министра экономики.

Напомним, Кононенко является армейским другом и многолетним бизнес-партнером нынешнего Президента Украины Петра Порошенко.

*

Top