Комитет ВР поддержал президентский законопроект о Донбассе

ВР уже включила законопроект в повестку дня

Комитет ВР по вопросам нацбезопасности и обороны рекомендовал парламенту поддержать за основу президентский законопроект о реинтеграции Донбасса, альтернативный законопроект, напротив, не принимать за основу. Проект закона о продлении особого порядка местного самоуправления в ОРДЛО рекомендовали отправить на доработку.

Президентский законопроект № 7163 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях рекомендовали Верховной Раде принять за основу.

Альтернативный законопроект № 7163-1, который подала группа депутатов во главе с вице-спикером Оксаной Сыроид, рекомендовали ВР не принимать за основу.

Инициатива президента продлить особенный порядок местного самоуправления вызвала противоречия. Соответствующий законопроект № 7164 о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей рекомендовали отправить субъекту законодательной инициативы на доработку.

При этом оба законопроекта Рада уже включила в повестку дня и готовится их рассмотреть.

Напомним, во время обсуждения законопроектов нардеп Надежда Савченко сравнила боевиков Л/ДНР с героями УПА.

*

Top