Коломойский выиграл иск против Саакашвили и ОГА

Скандальное заявление губернатора суд признал недостоверным

Подольский районный суд Киева в полном объеме удовлетворил иск днепропетровского бизнесмена Игоря Коломойского к одесскому губернатору Михаилу Саакашвили и Одесской областной государственной администрации о защите чести, достоинства и деловой репутации, — сообщает УНИАН со ссылкой на представителя интересов Коломойского Вадима Шевцова.

Агентство также приводит копию решения суда. Как отмечается в документе, судебная инстанция признала «недостоверной и в полном объеме не соответствующей действительности» информацию, распространенную Саакашвили 19 июля 2015 года в эфире телеканала «Студия 1+1» в программе телевизионной службы новостей «ТСН.Тиждень». Выступая в этой программе, Саакашвили обвинил Коломойского в контрабанде и уклонении от уплаты налогов».

В судебном решении также отмечается, что телевизионная служба новостей «Студии 1+1» должна опровергнуть недостоверную информацию, зачитав в эфире результативную часть решения суда.

Сразу после назначения Саакашвили руководителем Одесской области Коломойский выступил с резкой критикой этого кадрового решения Президента Украины Петра Порошенко, назвав бывшего Президента Грузии «временной фигурой». Саакашвили в свою очередь заявил, что у него якобы есть доказательства причастности Коломойского к контрабанде в Одесском порту. Позже Коломойский сравнил Саакашвили с Президентом РФ Владимиром Путиным, заявив, что «они оба диктаторы, просто один успешный, а второй нет».

Фото: kstati.dp.ua

*

Top