Коалициада: в БПП предлагают создать «ширку»

Президентская политсила зовет в большинство «Батькивщину» и РПЛ

Во фракции «Блок Петра Порошенко» настаивают на создании как можно более широкой парламентской коалиции, — заявил народный депутат от БПП Александр Черненко, передает пресс-служба политсилы.

«Ситуация с коалицией и с правительством непростая. Ее нужно решать как можно быстрее. Я верю, что хватит ума и ответственности всем политическим силам. И в первый день следующей пленарной недели мы создадим новую коалицию. Хочется, чтобы она была как можно шире, и с «Батькивщиной», и с Радикальной партией», – сказал народный депутат.

Также, по его словам, новая коалиция и обновленный Кабмин должны как можно скорее начать работу, ведь «страна два месяца как остановилась». «Мы затыкаем дыры, а не двигаемся вперед. Перевыборы – это не тот сценарий, который нужен сегодня Украине», – считает он.

Как известно, 31 марта прошла встреча фракций «Блока Петра Порошенко» и «Самопомощь» по вопросу консультаций о создании новой коалиции в Раде, но переговоры закончились безрезультатно. Подробнее о переговорном процессе по созданию новой коалиции в Раде читайте в материале Hubs «Коалиция в муках: фракции меряются ультиматумами».

*

Top