Кличко помог Львову в приеме отходов ТБО

Садовый поблагодарил киевского коллегу за протянутую руку помощи

Львов договорился с Киевом относительно временного приема ТБО на местном мусоросжигательном заводе, который недогружен, -сообщил мэр Львова Андрей Садовый на своей странице в Facebook.

«Мы достигли договоренности с Киевом относительно временного приема ТБО на местный мусоросжигательный завод. Он недогружен. Для понимания масштабов – Киев ежедневно производит 3000 тонн мусора, Львов – 650 (из него только около 35% будет вывозиться в Киев, остальные по другим полигонам)», – написал Садовый.

Мэр Львова поблагодарил киевского коллегу Виталия Кличко за протянутую руку помощи. «Прошу киевскую общину о поддержке этого решения. Друзья познаются в беде. На сегодня мусор из Львова вывозится более-менее регулярно. Есть проблемные моменты, связанные с тем, что перевозчикам блокировали доступ к очередным полигонам», – отметил Садовый. По его словам, мусороуборочные машины привозят ТБО на территории частного автотранспортного предприятия в конце Городоцкой на выезде со Львова и перегружают на крупногабаритные грузовики.

*

Top