Кличко исключил дерибан земли киностудии им. Довженко

Мэр Киева заверил, что частникам ничего не перепадет

Киностудия имени Довженко в Киеве является целостным имущественным комплексом, объектом национального значения, который подчинен Министерству культуры Украины, и поэтому ни о каком отчуждении части его земли или имущества отдельными частными структурами не может быть и речи, — заявил мэр столицы Виталий Кличко.

«Национальная киностудия имени Довженко — важная структура в украинском кино и видеопроизводства, исторический объект украинского киноискусства, — цитирует Кличко пресс-служба КГГА. — Киностудия является целостным имущественным комплексом, который находится в ведении Министерства культуры. И, я уверен, ни о каком отчуждении части его земли или имущества отдельными частными структурами не может быть и речи. Киевсовет такого решения не примет».

Градоначальник отметил, что вопрос коммерческих отношений киностудии с частными структурами о правах аренды должен решаться в юридической плоскости, а земельная комиссия Киевсовета, по его мнению, не должна была принимать подобного решения.

«Пока я мэр столицы, буду делать все, чтобы важные для Киева и киевлян объекты функционировали по своему профилю. Чтобы на стадионах играли в футбол и занимались спортом, а не застраивали их, чтобы киевские парки оставались зелеными зонами, а на легендарной киностудии имени Довженко — снимали кино, прославлять Киев и Украину», — сказал он.

Ранее появилась в ряде СМИ информация, что вокруг земучастка на территории киностудии им.Довженко вспыхнул скандал: кинопроизводители заявили о попытках забрать их землю.

Один коментар;

*

Top