Киевский чиновник задержан за взятку в 42 тыс. грн

Деньги ему предложили за сохранение рекламных стендов

Сотрудники Генпрокуратуры и Нацполиции задержали ведущего специалиста департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской госадминистрации (КГГА) во время получения взятки на сумму 42 тыс. грн, — сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

В ходе следствия было установлено, что чиновник требовал и получил неправомерную выгоду на общую сумму 52 тыс. грн от руководителя одного из предприятий за отказ от демонтажа объектов наружной рекламы, который должны были провести работники КП «Киевреклама». Предназначенная к демонтажу реклама была размещена на помещениях непродовольственных магазинов.

Задержанному чиновнику вменяется подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, — принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом.

В настоящее время проводятся неотложные процессуальные и следственные действия, а также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

*

Top