Киевские аудиторы выявили нарушений еще на 5 млн грн

После ревизий силовики начали пять досудебных расследований

Специалисты аппарата Северного офиса Госаудитслужбы (Киев) в течение января — февраля 2017 года обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму более 5,1 млн грн, — сообщила пресс-служба ведомства.

Как отмечается в сообщении, по результатам ревизий, проверок государственных закупок местные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, руководители предприятий, учреждений и организаций приняли 18 управленческих решений. При этом по материалам контрольных мероприятий правоохранительные органы начали пять досудебных расследований.

«К трем учреждениям, в ходе ревизии которых выявлены нарушения, применены следующие меры воздействия, как приостановление операций с бюджетными средствами; одному распорядителю бюджетных средств уменьшены бюджетные назначения», — сообщили аудиторы.

По данным Госаудитслужбы, за несоблюдение законодательства 20 должностных лиц привлечены к административной ответственности, а 24 — к дисциплинарной.

Ранее Hubs сообщал, как киевских чиновников подловили на финансовых нарушениях на 563 млн грн.

*

Top