Киев заработал еще 2,7 млн грн на праве размещения средств передвижной торговли

Торговцам на аукционе продали разрешение работать на Печерске

Город Киев получил 2,692 миллиона гривен от продажи лотов на право размещения средств передвижной торговли, расположенных у выхода из станции метро «Печерская», — сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время рабочего выезда на место размещения средств передвижной торговли.

«Мы впервые получили рекордную сумму от продажи одного из лотов – 1,012 млн грн. Другие два были проданы тоже за достаточно большие суммы 920 тыс. грн и 760 тыс. грн. Владельцы этих средств передвижной торговли одержали победу во время проведения электронных торгов на право размещения средств передвижной мелкорозничной торговой сети, проводило коммунальное предприятие «Городской магазин», — цитирует чиновника пресс-служба мэрии.

По словам первого замглавы КГГА, сегодня разработан четкий алгоритм проведения торгов, согласно которому каждый желающий может принять участие в них и в равной честной борьбе одержать победу и, соответственно, право реализации своей предпринимательской деятельности в определенном месте и на законных основаниях.

«Наша задача — защищать таких предпринимателей, ведь именно благодаря их работе город получает немалые средства, за счет которых будут отремонтированы дороги, закуплено новое оборудование в больницы, обновленный общественный транспорт и реконструированы парки», — подчеркнул г-н Поворозник.

При этом он отдельно отметил, что городские власти и в дальнейшем будут продолжать борьбу с незаконной торговлей в городе.

Как сообщалось, как в Киеве право аренды на 3 месяца впервые разыграли на тендере – одно торговое место на Бессарабке обошлось победителю торгов в 9 тыс. грн.

*

Top