Киев намерен направить более 4 млн грн на помощь трем приютам для животных

Которые созданы по инициативе общественности

Власти Киева намерены направить 4,2 млн грн на помощь приютам для животных, которые созданы и функционируют по инициативе общественности. Планируется, что эти средства используют для первоочередных потребностей содержание животных в приютах. Соответствующее решение принял Киевский городской совет. сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Мы внесли изменения в профильную целевую программу Киева и направляем объемы помощи приютам, участвующим в целевой городской программе и совместно с городом работают над улучшением условий жизни бездомных животных, внедрением цивилизованных методов уменьшения численности животных, оставленных на произвол судьбы и тому подобное. Так, активными участниками программы являются организации «Киевское общество защиты животных», общество защиты животных «SOS», благотворительная организация «Благотворительный фонд «СИРИУС». Средства будут распределяться пропорционально количеству животных в приюте», — пояснил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Также Департамент городского благоустройства приглашает другие приюты и общественные организации к сотрудничеству с городом в реализации городской программы.

Как сообщалось ранее, в Украине могут ужесточить ответственность за жестокое обращение с животными.

*

Top