Киев готовит заявку на «Евровидение-2017»

Столица имеет опыт приема крупных международных мероприятий

Киев готовит заявку на проведение международного песенного конкурса «Евровидение -2017», — заявила зампредседателя Киевской городской госадминистрации (КГГА) Анна Старостенко. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Согласно сообщению, Старостенко выразила убеждение, что Киев соответствует всем необходимым требованиям для проведения конкурса.

«Киев имеет необходимую инфраструктуру, мощности и ресурсы для проведения «Евровидения-2017», а также готов предоставить гарантии безопасности и финансовые гарантии его проведения. Именно столица имеет наиболее развитую и современную инфраструктуру: гостиницы, 2 международных аэропорта, удобное транспортное сообщение и может обеспечить организацию мероприятия на высочайшем уровне», – сказала Старостенко.

Она также отметила, что Киев имеет значительный опыт в организации и проведении масштабных мероприятий, так как столица уже принимала «Евровидение-2005», футбольное Евро-2012 и другие.

Напомним, мэры Киева, Одессы и Днепра заявили о готовности провести конкурс в своих городах. В свою очередь министр культуры Евгений Нищук сообщил, что конкурс по отбору города, в котором будет проводиться «Евровидение-2017», пройдет в четыре этапа, победитель будет объявлен 1 августа.

Ранее Hubs писал о том, что Джамала победила на Евровидении-2016.

*

Top