Каськива разыскивает Интерпол, - Генпрокуратура

В ГПУ опровергли заявление беглого экс-чиновника

Бывший глава Госагентства по инвестициям Владислав Каськив находится в базе розыска Интерпола, — заявил сегодня заместитель генпрокурора Евгений Енин.

«С 1.08.16 он (Каськив, — ред.) стоит в базе Интерпола с так называемой Красной карточкой (арест). Если его не положили лицом в пол, это не значит, что за ним не осуществляется должный контроль со стороны панамских властей. Каськив уже совершил неудачную попытку покинуть Панаму, однако власть Коста-Рики отказала ему во въезде», — написал прокурор у себя в Facebook.

По его словам, двустороннее соглашение с Панамой предусматривает ускоренную экстрадицию в случае, если разыскиваемое лицо выражает желание быть экстрадируемым. «Это и будет как раз лакмусовой бумажкой искренности господина Каськива. Если Каськив вдруг не в курсе, что его разыскивает Интерпол, пусть спросит об этом у панамского полицейского, на фоне которого он сделал фото», — добавил Енин.

Ранее Каськив в своем блоге попытался опровергнуть заявление генпрокурора Украины Юрия Луценко о своем аресте в Панаме 18 августа.

*

Top