Канада вводит долгосрочные визы для украинцев

Срок действия – 10 лет

Канада уже начала вводить выдачу украинцам многократных виз сроком действия на 10 лет, — заявил канадский посол в Украине Роман Ващук, передает УНИАН. «Мы уже вводим эти многократные визы на 10 лет. Мы стараемся также увеличить пропорцию тех людей, которые получают эти долгосрочные визы, на срок действия паспорта», — отметил дипломат.

Ващук пояснил, что когда паспорт гражданина Украины действителен 10 лет, так можно получить визу на этот период. «Если паспорт действителен пять лет, то вы можете получить визу на пять лет», — сказал посол. «Мы уже внедряем эти договоренности и надеемся, что как можно больше посетителей смогут ими воспользоваться», — резюмировал посол.

В мае 2015 года представитель правительства ФРГ Гернот Эрлер заверял, что Германия готова сделать долгосрочные визы для украинцев бесплатными.

Украина также продолжает добиваться от ЕС либерализации визового режима. 10 ноября Рада приняла ряд законов из «безвизового пакета», необходимых для завершения процесса переговоров об отмене виз для украинцев.

*

Top