Камбэк Бочковского: опального чиновника повторно не пускают в ГСЧС

Он наябедничал в Минюст

Восстановленный по решению суда в должности председателя ГСЧС Сергей Бочковский передал в Минюст заявление с требованием исполнить судебное решение и допустить его к работе, — сообщил сегодня журналистам адвокат опального чиновника Игорь Федоренко.

«Заявление мы подали с исполнительным листом суду для того, чтобы Государственный департамент исполнительной службы Министерства юстиции выполнил решение суда принудительно. До этого мы около девяти утра подъехали к ГСЧС и убедились, что работники службы контроля пропуска имеют указание не допускать Сергея Станиславовича. Нам сообщили, что за это указание ответственный департамент кадровой службы», — сообщил защитник Бочковского.

По его словам, в ГСЧС также было подано соответствующее заявление.

«Мы не получали ни копии апелляционной жалобы, ни уведомления суда. Но хочу напомнить, что решение о восстановлении на работе, согласно действующему законодательству, допущено судом к немедленному исполнению, поэтому обжалование этого решения никоим образом не влияет на необходимость его выполнять», — рассказал он.

Как сообщалось, ранее Окружной административный суд Киева признал незаконным увольнение с должности руководителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и постановил восстановить его в качестве главы ведомства.

Затем МВД обжаловало восстановление чиновника в должности главы ГСЧС.

По материалам: «112 Украина»

*

Top