Владимир Парасюк
Владимир Парасюк

Депутат вновь отличился ногоприкладством

Сегодня утром у стен Верховной Рады Украины перед заседанием согласительного совета парламента скандальный народный депутат Украины Владимир Парасюк (внефракционный) ударил ногой руководителя Управления государственной охраны, экс-министра обороны Валерия Гелетея, — сообщают очевидцы конфликта.

Как следует из видео, выложенное пользователя в Сети, Парасюк выяснял отношения с представителями госохраны, после чего попытался подойти к Гелетею, что-то ему говорил на повышенных тонах, а потом пнул главу госохраны. Благодаря вмешательству присутствующих рядом продолжения конфликта удалось избежать, и Парасюка оперативно отодвинули от Гелетея.

Напомним, ранее Парасюк с группой лиц ввязался в противостояние с силовиками на блокпосте в Славянске, участвуя в акции по блокированию нелегальных поставок угля из оккупированных территорий в подконтрольные Украине области, которую организовывали представители «Самопомічі».

До этого нардеп Парасюк оскандалился после того, на заседании антикоррупционного комитета ВРУ ударил ногой генерала СБУ Василия Писного, а также участвовал в ряде других конфликтных ситуациях.

*

Top