Как депутаты Киевоблсовета устроили мордобой: полное видео

Конфликт между избранниками от БПП и «Батькивщины» вспыхнул из-за повестки дня

Появилось полное видео конфликта, который произошел накануне на сессии Киевского областного совета между депутатами из фракций «Блока Петра Порошенко» и «Батькивщины», — передает «5 канал».

На записи видно, как депутат от БПП Виталий Карлюк подошел к председателю областного совета Анне Стариковой и вырвал у нее микрофон. Старикова в свою очередь поднялась со своего места и толкнула Карлюка.

В это время к депутатам подскочил депутат Владислав Хахулин (фракция «Батькивщина»), который попытался вмешаться в ситуацию, но получил удар в лицо от Карлюка. Судя по видео, удар от оппонента был настолько сильным, что депутат упал, а ему после депутатского нокаута потребовалась медпомощь.

В «Батькивщине» заявили, что их представитель в облсовете якобы получил сотрясение мозга.

Как сообщил председатель регламентной комиссии Киевоблсовета Роман Тытыкало, возмущение депутатов из провластной фракции БПП вызвало то, что председатель облсовета не поставила на голосование их проект решения.

Ранее сообщалось, что полиция открыла уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений нардепом из «Народного фронта» Юрием Березой напавшему на его дом и авто мужчине.

*

Top