Кадры по-новому: Гройсман запустил перезагрузку чиновников

Стартует процесс ротации госслужащих в 10 министерствах и ряде ведомств

Кабинет министров Украины в рамках проведения реформы государственной службы объявляет о проведении кадровых конкурсов на новые должности государственной службы в 10 министерствах, Секретариате Кабмина, а также в ряде других ведомств, — сообщил сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства.

«Мы формируем профессиональную государственную службу в Украине», — заверил он.

По словам председателя КМУ, конкурсные процедуры якобы соответствуют лучшим практикам отбора госслужащих, и новые работники будут формировать директораты, ответственные за формирование повестки дня реформ, их проведение и стратегическое планирование развития различных отраслей.

Ранее Гройсман заявлял, что Кабинет министров в рамках продолжения реформы системы государственного управления и перезагрузки работы органов центральной и местной власти планирует осенью объявить масштабное кадровое предложение и привлечь тысячи молодых специалистов к работе в правительство и 10 министерств.

Также Hubs писал, что в целом в результате вступления в силу нового закона работа госаппарата может стать более предсказуемой и последовательной по отношению к бизнесу.

*

Top