Кабмин поторопил Порошенко по снижению акцизов на б/у авто

Правительство призвало Банковую подписать закон №3251

Правительство поддержало и направило Президенту Украины Петру Порошенко предложение подписать законопроект №3251 о снижении акцизов на подержанные импортные автомобили, — сообщила пресс-служба Кабмина.

«Законопроект был разработан с целью стимулирования развития рынка автотранспортных средств в Украине и создания для граждан Украины условий приобретения доступных легковых автомобилей для собственного использования», – отмечается в тексте сообщения.

Как напомнили в правительстве, льготные условия ввоза автомобилей распространяются на лиц, которые ввозят для собственного использования или в интересах других лиц по договорам купли-продажи, мены, поставки, дарения, комиссии, поручения, поручительства, другими хозяйственными и гражданско-правовым договорам или по решению суда, не более одного автомобиля в год.

Стоит напомнить, что льготный период будет действовать до 31 декабря 2018 года. За это время можно будет ввезти в Украину на льготных условиях не более трех б/у авто на одно лицо.

Также в течение 365 дней со дня регистрации транспортного средства, при ввозе которого были применены уменьшены ставки акцизного налога, будет действовать запрет на его отчуждение.

Подробнее, к каким последствиям может привести вступление в силу принятого Радой законопроекта относительно снижения акциза на импортные б/у авто Hubs писал в публикации «Снижение акциза на б/у иномарки может увеличить ввоз российских авто по «серым» схемам».

*

Top