Кабмин поддерживает запуск налога на выведенный капитал

Но с оговорками: в КМУ считают, что сначала необходимо провести тщательные расчеты, чтобы не было ущерба для госбюджета

Кабмин выступает в поддержку введения налога на выведенный капитал вместо налога на прибыль при условии разработки механизма, который позволит избежать неконтролируемых потерь для государственного бюджета, — заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Я — за то, чтобы максимально уменьшать давление на бизнес. Но я против неконтролируемых потерь для бюджета Украины. Поэтому считаю, что введение налога на выведен капитал, который так активно обсуждают украинские бизнесмены, — это в первую очередь вопрос конкретных расчетов», — написал глава правительства у себя в Facebook.

По его словам, предварительно необходимо разработать безболезненный механизм введения налога, и только после этого вносить изменения в налоговое законодательство.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко также заявлял, что власть планирует осуществить реформу в налоговой сфере, в частности заменить налог на доход налогом на выведенный капитал.

Перед этим глава Минфина Александр Данилюк сообщал о главных причинах задержки с выделением МВФ очередного транша финансовой помощи Украине.

Один коментар;

  1. Гонта said:

    Дьявол кроется в деталях… А вот с этим у нонешних власть имущих полная …опа. Даже используя шпаргалки ЕС, — под куполом «рожают», как обычно, пособие по обдиранию неимущих и обогащению олигархов.

*

Top