Кабмин обязал убрать рекламу с Дома профсоюзов в Киеве

Разрешений на скандальный баннер никто не выдавал

Кабинет Министров Украины на заседании обратился к представителю профсоюзов с требованием снять коммерческую рекламу с фасада Дома профсоюзов в Киеве, — сообщил вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко.

«Правительство на заседании прямо обратилось к представителям профсоюзов снять коммерческую рекламу с Дома профсоюзов. Договор заключили они», — написал министр у себя в Twitter.

В свою очередь Киевская городская администрация также выступила категорически против размещения рекламного баннера на здании Дома профсоюзов.

Как сообщает пресс-служба КГГА, руководитель аппарата горадминистрации Владимир Бондаренко подчеркнул, что никаких разрешений или согласований по размещению рекламы на стенах административного здания Федерации профессиональных союзов Украины (ул. Крещатик, 18/2) городские власти не предоставляли.

«Мэр озвучил четкую позицию городской власти:  учитывая символичность этого здания, никаких решений по ее использованию без общественного обсуждения быть не может. Размещение коммерческой рекламы, по нашему мнению, недопустимо. И я сомневаюсь, что федерация согласовала это решение с общественностью», — цитирует Бондаренко пресс-служба.

Чиновник также отметил, что КГГА рекомендовала ФПУ воздержаться от размещения указанного баннера, и добавил, что в случае установления рекламы профильные структуры КГГА оформят предписание на демонтаж рекламной конструкции.

*

Top