Кабмин назначил Авакову нового зама

Заместителем министра МВД стала Татьяна Ковальчук

Кабинет министров Украины назначил Татьяну Ковальчук заместителем министра внутренних дел, — говорится в соответствующем решении правительства от 14 сентября. Как известно, ранее Ковальчук была помощником главы МВД.

На сайте Нацполиции Украины обнародована декларация Ковальчук за 2013 год, в соответствии с которой ни сама чиновница, ни ее муж не заработали за тот год ни одной гривны.

В финансовой отчетности новой замглавы МВД среди имущества у нее указана лишь квартира площадью 39 квадратных метров, а у ее мужа – квартира на 30,9 кв м. Также указано, что в 2013 году ее супруг владел земельным участком площадью 4 тыс. квадратных метров и внедорожником Toyota Land Cruiser Prado 2005 года выпуска. Причем в декларации указано, что на содержание своего имущества муж Ковальчук, согласно декларации, потратил за год 210 грн.

Ранее сообщалось, что бывший заместитель Авакова Сергей Чеботарь и сын министра Александр фигурируют в материалах уголовного производства по факту закупки 6000 рюкзаков для нужд МВД по завышенной цене.

*

Top