Израиль упростит трудоустройство строителей

Украинских рабочих ждут в Израиле

Киев и Тель-Авив собираются подписать договор о временном трудоустройстве украинских строителей в Израиле. «…С 15 декабря в Украине с трехдневным визитом находится израильская делегация для переговоров о подписании договора в сфере временного трудоустройства украинских рабочих строительных специальностей на рынке труда в Израиле», – сообщила пресс-служба посольства Израиля в Украине, пишет «Интерфакс-Украина».

Цель визита – проведение итоговых переговоров для окончательного согласования договора между Украиной и Израилем о временном трудоустройстве. Предполагается, что будущие переговоры окончательно утвердят договор и механизм его имплементации.

«После подписания и ратификации договора украинские специалисты строительных специальностей с подтвержденной квалификацией смогут трудоустроиться в строительных компаниях Израиля и получать гарантированную зарплату, медицинскую страховку и надлежащие условия труда», – сообщили в посольстве.

В составе делегации находятся представители Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел и Министерства строительства Израиля.

*

Top