Израиль нанес удары по ряду объектов ХАМАС

В секторе Газа

Израильские военные сообщили, что в ответ на ракеты, запущенные с территории сектора Газа, обстреляли ряд объектов ХАМАС, пишет «Интерфакс-Украина».

«В ответ на ракеты, выпущенные из Газы по израильским мирным жителям ранее сегодня вечером, наши истребители только что нанесли удары по ряду объектов ХАМАСа в секторе Газа. ХАМАС будет нести ответственность за действия против израильских гражданских лиц», — говорится в сообщении армейской пресс-службы.

Отмечается, что один из объектов использовался «для производства оружия».

Израильские СМИ сообщают, что сирены воздушной тревоги сработали на юге Израиля в городе Ашкелон.

Муниципалитет Ашкелона заявил, что сирены, по-видимому, были вызваны зенитным огнем из сектора Газа.

За несколько минут до начала ударов премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил группировки в Газе, что они совершают «серьезную ошибку».

«Мы будем агрессивно реагировать на любое нападение на нас и будем продолжать обеспечивать безопасность Израиля на всех фронтах», — сказал он.

Его заявление было сделано после того, как во вторник вечером израильские военные засекли два ракетных пуска из сектора Газа. Сирены воздушной тревоги сработали в южном городе Сдерот и соседних общинах. Одна из ракет была перехвачена системой ПРО «Железный купол».

Нападение из Газы произошло после протестов тысяч палестинцев на Западном берегу реки Иордан в ответ на недавнее заявление США о том, что они больше не считают, что израильские поселения на палестинских территориях нарушают международное право.

Как сообщалось ранее, израильские военные сообщили об успешном перехвате семи ракет.

*

Top