Избран заместитель главы Высшего совета правосудия

Алексей Маловацкий

23 января избрали заместителя председателя Высшего совета правосудия Украины, им стал один из его членов — Алексей Маловацкий, сообщила пресс-служба ведомства на своем сайте.

«Высший совет правосудия путем тайного голосования единогласно решил выбрать Маловацкого Алексея Владимировича заместителем председателя Высшего совета правосудия», говорится в сообщении.

«Председатель Высшего совета правосудия Андрей Овсиенко внес в ВРП представление и предложил кандидатуру члена Высшего совета правосудия Маловацкий Алексея Владимировича для избрания заместителем Председателя Высшего совета правосудия», сказано на сайте ведомства.

Эта должность была вакантна в течение длительного времени, поэтому глава совета Овсиенко заявил о потребности в ее замещении и избрании заместителя председателя ВРП для соответствующей организации работы Совета и распределения обязанностей.

Отмечается, что согласно ст.23 закона Украины «О Высшем совете правосудия» ВСП по представлению его главы избирает заместителя из числа своих членов сроком на два года.

*

Top