Из-за маленькой зарплаты министр образования боится заводить детей

36 тысяч грн слишком мало, чтобы содержать семью

Министр образования и науки Анна Новосад пожаловалась на «неконкурентную» зарплату в 36 тысяч гривен.

«Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тыс. грн, это на 10 тыс. грн меньше, чем я получала на должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. У меня есть собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает ли меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережениях, о пенсии, то определенно этого не хватит… Также у меня сейчас нет семьи. В какой-то момент я захочу ребенка, а на такую ​​зарплату я его не смогу содержать. Я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет меня удерживать, я должна сама получать конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую ​​зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать», — рассказала министр в интервью «Интерфакс-Украина».

Напомним, ранее правительство обнародовало зарплаты министров.

коментаря;

    • Герман said:

      Не умом ,не высказываниями не блещет. В Украине в таком случае скоро капец, т.к. 90 процентов населения не получает таких зарплат , а только Ахметки , но им дети не нужны.

  1. Ольга said:

    пани Новосад, давайте поменяемся — вы мне 36 тысяч, а я вам — 2 тысячи, которые утвердила наша ВР и на которые я содержу 2-х детей. Вот тогда и посмотрим, сколько нужно, чтобы содержать семью. вам добавляют не 30 и не 60 грн., как нам, и вам стыдно ныть, что вас обидели «маленькой з/п»!

*

Top