Иваном Винником занялось НАБУ

Детективы нашли противоречия в декларации нардепа

Национальное антикоррупционное бюро на основании решения суда начал расследование дела по факту указания недостоверных данных народным депутатом Иваном Винником (фракция «Блок Петра Порошенко») в своей декларации.

Детективов НАБУ заинтересовало наличие гидроцикла Bombardier и моторной лодки Bombardier RXP в имуществе нардепа, без фиксации этого факта в декларации.

На данный момент дектективам суд разрешил доступ к данным о входящих и исходящих звонках и SMS-сообщениях за период с января 2015 года по 9 июня 2017 года, а также к данным об интернет-соединениях (3G-траффик и GPRS-траффик) с указанием даты, времени и продолжительности соединений.

Тем временем, НАПК отказалось проверять декларации свыше 150 чиновников. Антикоррупционеры не нашли причин для проверок.

По материалам Українські Новини.

Один коментар;

  1. Василь said:

    Теперішні колрупціонери. — це особливі злодії ХХІ ст. і більшість зних є або були при владі. Чим вищий щабель влади, тим вагоміший корупціонер. Мільярди готівкових грошей на руках, це корупційні оборудки. КРУ — практично ліквідували, структуру Народного )державно-народного) контролю (місцевий, обласний, центральний) не створено, а НАПК чи не в з-мозі, чи вибірково покищо імітує боротьбу з корупцією. В 60-80-х роках минулого ст. найкраще вели боротьбу з економічною злочинністю: КРУ, Народний контроль та ВБзРСвВ. Є досвід. Беріть приклад.

*

Top