Ивано-Франковский облсовет внес изменения в бюджет территориальных общин

Также приняты изменения в составе девяти громад

Сегодня во время внеочередной седьмой сессии областного совета, участие в которой приняли заместители председателя облгосадминистрации Ярослав Паранюк и Валерий Крецул, а также руководители структурных подразделений ОГА, депутаты внесли изменения в областной бюджет на 2016 год и региональные целевые и комплексные программы, исполнителями которых является облгосадминистрация, — сообщает пресс-служба ОГА. Кроме того, народные избранники приняли изменения в перспективный план формирования территорий общин области.

Координатор регионального офиса реформ Руслан Панасюк представил на рассмотрение депутатам проект перспективного плана формирования общин области, который включает 59 объединенных территориальных общин. По его словам, в течение прошлого года в 20 потенциальных ОТГ произошли изменения в их составе. В частности, трансформации прошли в ОТГ пяти районов Прикарпатья и двух городах областного значения.

После детального обсуждения и рассмотрения областным советом было принято решение о внесении изменений в составе девяти объединенных территориальных общин, а именно: Галицкой, Городенковской, Голинской, Нижньовербовской, Пядицкой, Матеивской, Космацкой, Ямницкой и Дубивецкой ОТГ. Отметим, что изменения в составе остальных объединенных территориальных общин депутаты будут рассматривать на следующих сессиях облсовета.

*

Top