Итальянский парламент не стал отменять санкции против РФ

Вместо этого призвал выполнять Минские соглашения

Парламент Италии не поддержал отмену санкций против Российской Федерации, — заявил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин. Вместо этого вчера, 3 августа с.г. палата депутатов Италии приняла резолюцию с призывом к полному выполнению Минских соглашений с целью обеспечения стабильности украинского государства.

Парламент Италии в своей резолюции под названием «Направления европейской и внешней политики Италии в контексте последних событий в мире» рекомендует правительству страны принимать меры для обеспечения выполнения Минских соглашений, которые должны стать главной предпосылкой для возможного восстановления нормальных экономических отношений между Италией и РФ.

Резолюцию поддержали депутаты «Демократической партии», «Нового правого центра», а также отдельные депутаты группы «Разные». В то же время члены палаты депутатов не поддержали проект резолюции оппозиционной политической силы «Движение 5 звезд», в котором содержится призыв к правительству Италии по «немедленной отмене санкций против России».

*

Top