Ирина Луценко сообщила, что будет с Кабинетом Гройсмана

Комитеты Рады изучают отчет работы Кабмина

Парламентская коалиция не планирует менять правительство Владимира Гройсмана, — сообщила член фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Луценко в эфире телеканал 112.

«У коалиции нет голосов и нет необходимости менять правительство. Мы считаем, что правительство Гройсмана справилось, с отдельными моментами», — сказала Луценко уточнив, что работа по отчету правительства идет в комитетах Верховной Рады, которые определяются с профильными министерствами правительства.

«Мы считаем, что нет оснований признать работу правительства Гройсмана неудовлетворительной и так далее», — резюмировала она.

Тем временем, глава фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов заявил, что Кабинет Министров не будет представлять годовой отчет правительства в парламенте на пленарной неделе 11-14 апреля.

14 апреля заканчивается годовой иммунитет правительства Владимира Гройсмана. Рада может либо утвердить отчет правительства о работе за год, и тогда Кабмин получит еще год иммунитета от отставки, либо отказаться это сделать.

Сегодня стало известно, что глава НБУ Валерия Гонтарева объявила о своей отставке с поста главы НБУ, а кроме этого, депутаты уверяют, что глава Фонда госимущества Игорь Билоус тоже написал заявления об отставке.

*

Top