Институт Нацпамяти создаст региональные представительства

Кабмин дал добро

Кабинет Министров Украины принял постановление, которое предоставляет Украинскому институту национальной памяти создать свои региональные представительства, — сообщает пресс-служба Института.

«Уже в следующем году будет создано 5 межрегиональных отделов Института, деятельность которых охватит все области Украины. Местами расположения таких подразделений станут города Харьков, Днепр, Винница, Одесса и Львов», — говорится в сообщении.

Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович, отметил, что это решение важно как для того, чтобы реализовать всеукраинскую политику национальной памяти на местном уровне, так и для того, чтобы в эту политику имплементировать особенности нашей локальной истории.

«На сегодняшний день Институт лишен реальной возможности в достаточной степени учитывать региональные особенности. Создание структурных подразделений в регионах позволит более эффективно осуществлять свою работу — мы сможем дойти до каждой конкретной школы, музея, городского совета, сельского совета. Это поможет вовлечь локальные истории в общегосударственный дискурс», — отметила первый заместитель Председателя Украинского института национальной памяти Алина Шпак.

коментаря;

  1. Лора said:

    гниду вытровича- пора утилизировать…у этой продажной твари не должно быть потомков….

      • Лора said:

        а вас ещё не послал на утилизацию вальцман- своими покращеннями?а вытрович не заставил ползать на коленях за понадусерами? странно… тогда гройсманы с парубиями идут к вам… пушечное мясо для процветания вытровичей\геращенков\луценков из хероев вашего вида — всегда в пору и всегда в нехватке

*

Top