Хозсуд Киева обязал застройщика выплатить 12 млн грн долевого участия

Все исковые требования прокуратуры удовлетворены

Благодаря принятым прокуратурой города Киева мерам представительского характера с частного общества в столичный бюджет взыскано почти 12 млн грн задолженности по уплате долевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры столицы, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры г. Киева.

Как уточнили в ведомстве, в 2016 году между Департаментом экономики и инвестиций исполнительного органа Киевского городского совета и частной структурой был заключен договор долевого участия, и «по его условиям, общество обязывалось в установленные договором сроки уплатить в бюджет города паевой взнос в связи со строительством административно-офисного здания на улицах Новоселецкой и Буслаевской в Печерском районе Киева».

«Однако свои обязательства частная структура не выполнила, в результате чего в столичный бюджет не поступило почти 12 млн грн. Учитывая выявленные нарушения, прокуратура обратилась с иском в Хозяйственный суд города Киева», — проинформировали правоохранители, не уточняя названия компании-застройщика.

В прокуратуре добавляют, что на сегодняшний день, решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ранее сообщалось, что Хозсуд Киева вернул городу свыше 100 га земли, розданной при экс-мэре Леониде Черновецком.

*

Top