Холодницкий написал заявление об увольнении «задним числом»

Глава САП показал бумажку, написанную 2 декабря 2015 года

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий настаивает на публичном рассмотрении жалобы, поданной генпрокурором Юрием Луценко и главой НАБУ Артемом Сытником в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров (КДКП) и дисциплинарного производства, — заявил сегодня на брифинге прокурор-антикоррупционер.

«За свою должность я никогда не держался, и как пример… заявление на увольнение, которое до этого времени лежало у меня в сейфе. Оно написано было 2 декабря 2015 года в первый день моей работы. Заявление – без имени генерального прокурора и без даты. Это своеобразный стимул не держаться за кресло. Я никогда за него не держался и не буду держаться», — рассказал глава САП, заверив что целью его прихода в ГПУ – «показать результаты, законные результаты».

Комментируя подание жалобы, Холодницкий отметил, что его якобы инициировал «один из самых одиозных департаментов Генпрокуратуры, в отношении руководителя которого у нас есть уголовное производство из-за незаконного обогащения».

«Буду натаивать на публичном рассмотрении этой жалобы», — заявил глава САП.

Ранее сегодня генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в рамках уголовного производства, «которое расследуется общей группой ГПУ и НАБУ по добытым в ходе следствия фактам, которые должным образом рассекречены, в КДКП с подписями генпрокурора и директора Национального антикоррупционного бюро направлены дисциплинарные жалобы о совершении руководителем САП Назаром Холодницким дисциплинарных проступков».

*

Top